Задержки Intel G965 могут негативно сказаться на продажах Core 2 Duo

После громкого анонса компанией Intel процессоров Core 2 Duo прошло несколько дней, а вот найти их на прилавках, как известно, пока довольно проблематично. Обещанный Intel в течение семи недель миллион этих CPU - капля в пустыне. Как стало известно источнику, проблемы с поставками касаются не только Core 2 Duo. Производители системных плат ожидали, что 27 июля "наступление" новых процессоров будет поддержано началом выпуска наборов системной логики Intel G965, включающих интегрированный графический процессор с поддержкой DirectX 10.

Но этого не произошло - в первой ревизии чипсетов, C1, был обнаружен дефект, затронувший как раз графическую подсистему. Исправленные G965 (ревизия C2), по всей вероятности, начнут поступать к сборщикам не ранее середины августа. Как сообщает источник, производители системных плат выразили мнение о негативном влиянии этой задержки на продажи продуктов на базе Conroe.

Действительно, рынок с нетерпением ожидает первые чипы с поддержкой DirectX 10, которые могут стать хорошей "почвой" для Core 2 Duo, когда баланс спроса и предложения в их отношении стабилизируется. Напомним также, что G965 поддерживает технологию Intel Clear Video - аппаратное ускорение видео в VC-1 (WMV9) и AVC (H.264).

31 июля 2006 в 15:51

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс