Многофункциональный сенсорный контроллер JazzMutant Lemur

В рамках SNAMM 2006 компания JazzMutant анонсировала усовершенствованную версию многофункционального сенсорного контроллера Lemur.

Работа устройства основана на технологии multitouch (восприятия множественного касания). В отличие от обычных сенсорных дисплеев и тачпэдов, регистрирующих только одно место контакта, Lemur позволяет использовать все десять пальцев для одновременного управления несколькими объектами, например, фейдерами, регуляторами и даже виртуальной клавиатурой. На сайте производителя имеются видеофрагменты с запечатленным рабочим процессом: www.jazzmutant.com/lemur_gallery

По сравнению с первой ревизией, представленной год назад, продукт был значительно обновлен. Добавлены новые объекты, которые можно использовать для управления.

Lemur поставляется с набором предустановок для управления приложениями звукозаписи, MIDI синтезаторами и DJ/VJ софтом. Например, Logic Pro, Cubase и Live, включая микширование мультиканальных конфигураций.

В комплекте также идет новый редактор JazzEditor 1.5, позволяющий самостоятельно создавать интерфейсы по управлению различными параметрами, а также редактировать существующие.

Для подключения к компьютеру Lemur имеет встроенный Ethernet порт, позволяющий передавать данные на один или несколько компьютеров сети. Гарантируется совместимость с любым софтом, воспринимающим MIDI события. Более того, есть аппаратная поддержка протокола OpenSoundControl (OSC), что позволяет: уменьшить latency, повысить ширину полосы данных, передавать 32-битные значения параметров и получить более легкую настройку. Данный протокол поддерживается всё большим числом приложений.

В соответствии с необычностью и эксклюзивностью применённых технологий, устройство предлагается по предсказуемо фантастической цене — $2400.

Сайт производителя: www.jazzmutant.com.

25 июля 2006 в 18:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс