DFI обещает выпустить системные платы на базе ATI RD600 для Intel

В свете последних новостей о слиянии компаний AMD и ATI и их дальнейшей планах вопрос о взаимоотношениях нового "блока" с Intel волнует всех. Несмотря на желание AMD-ATI сохранить налаженные связи с Intel, конкурентам вряд ли удастся избежать противостояния.

Одной из первых "защитных" реакций Intel, возможно, станет отзыв лицензии ATI на шину Quad Pumped Bus. По неофициальной информации, Intel просто не продлит её в начале следующего года. Учитывая, что для ATI доля Intel-чипсетов составляет 30% от всего производства наборов системной логики, это станет серьёзным ударом (хоть и вполне ожидаемым).

Есть и приятная новость - мы все-таки увидим в этом году системные платы с чипсетом ATI RD600 для платформы Intel. По крайней мере, производства DFI.

Согласно информации источника (получившего её от представителя DFI), компания уже в сентябре выпустит первые продукты на базе с этого чипсета. Сообщается, что инженерам DFI удалось достичь на первых инженерных образцах плат успешного разгона системной шины до частоты 430 - 450 МГц.

Итак, системным платам на основе RD600 для Intel - быть. Но вот как скажется на их продажах тот факт, что это последний (возможно) чипсет ATI для этой платформы, сказать сложно.

25 июля 2006 в 16:58

Автор:

| Источник: TweakTown

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс