NVIDIA nForce3 250 ещё жив - системная плата ASRock AM2NF3-VSTA

Компания ASRock представила системную плату форм-фактора ATX для процессоров AMD AM2 (AMD Athlon 64 FX, Athlon 64 X2, Athlon 64 и Sempron) - AM2NF3-VSTA. Как видно из названия, новинка основана на совсем уже не молодом чипсете NVIDIA nForce3 250.

Системная плата допускает установку до 8 Гб памяти DDR2 533/667/800 МГц в четыре разъёма, реализован двухканальный режим. Новинка предназначена для тех, кто хочет сменить платформу, не имеет ни одного устройства с интерфейсом PCI Express и не планирует обзаводиться таковыми: здесь есть один слот AGP 8x и пять PCI.

(Нажмите на фото для увеличения)

В наличии два канала IDE и всего два порта Serial ATA (1,5 Гбит/с). Два подключаемых SATA-накопителя можно при желании объединить в RAID-массив 0 или 1. Звук реализован на 7.1-канальном кодеке C-Media CM6501, а сеть представлена Ethernet-адаптером Realtek PHY RTL8201CL (10/100 Мбит/c).

Не забыты базовые функции для оверклокинга: фирменная технология Untied Overclocking обеспечивает фиксированные значения частоты шин PCI и PCI Express, Hybrid Booster - "авторазгон".

Производитель не забыл обыграть в названии совместимость с грядущей операционной системой, хотя AM2NF3-VSTA и не имеет сертификата Windows Vista Premium Logo Hardware Ready. Эта системная плата пригодится только тем, кто не планирует в ближайшие годы приобретение ни нового графического адаптера, ни других устройств расширения с интерфейсом PCI Express.Но и в этом случае она должна иметь очень привлекательную цену.

24 июля 2006 в 12:11

Автор:

| Источник: ASRock

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс