Вышли первые WiFi-телефоны для Skype

Компания Skype объявила о выходе автономного оборудования, позволяющего использовать программное обеспечение Skype в сетях WiFi. Другими словами, мобильная голосовая связь по сети Internet становится реальностью. Самое главное – абоненту не нужен компьютер: все функции реализованы в телефонном аппарате. Пока представлено четыре модели. Вот их список: Belkin F1PP000GN-SK, Edge-Core WM4201, NETGEAR SPH101, SMC WSKP100.

WiFi-телефоны предназначены для работы в зонах покрытия точек доступа, установленных в таких местах, как жилые дома, офисы, учебные заведения и другие общественные учреждения. Как утверждается, интуитивный интерфейс программного обеспечения Skype существенно упрощает использование WiFi-телефонов. С помощью нового оборудования абоненты могут воспользоваться бесплатной или почти бесплатной связью в любом месте, где есть точка доступа WiFi.

В телефонах реализована автоматическая синхронизация с учетными записями Skype и списками контактов. Устройства поддерживают протоколы шифрования WiFi, включая WEP, WPA и WPA2 с поддержкой PSK. В продаже новинки ожидаются уже в текущем квартале.

Источник: Skype

21 июля 2006 в 20:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс