Подключаем КПК к внешним дисплеям, решение Spectec

В ходе выставки Taipei Telecom 2006, проходящей в эти дни на Тайване, компания Spectec Computer продемонстрировала устройство, которое призвано расширить функциональность нынешних КПК и коммуникаторов, оснащённых интерфейсом SDIO.

Речь идёт о переходнике, позволяющем подключать названные устройства к дисплеям, телевизорам и проекторам для вывода на них изображения с КПК.

Продукт Spectec ориентирован, преимущественно на бизнес-пользователей и будет полезен при проведении презентаций. Производителем заявлена поддержка устройством разрешений до 1024 x 768 пикселей (XGA). Оно комплектуется 10-кнопочным пультом дистанционного управления и адаптером, позволяющим производить подключение по D-Sub, S-Video или композитному входу.

В дальнейших планах производителя - представление аналогичного переходника для устройств, поддерживающих карты памяти формата microSD.

На сегодня Spectec уже начала поставки подобных устройств в Европу, а до конца года компания планирует продать около 20 тысяч переходников, чья цена составляет около 100 долларов.

Источник: DigiTimes

18 июля 2006 в 17:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс