Робот-охранник Room Defender поступает в продажу

"Наследник" знаменитого Робокопа появился в продаже в одном из онлайн-магазинов. Робот, носящий имя Room Defender призван защищать право на приватную жизнь своего владельца, однако, по счастью, возможностей, имевшихся у героя популярной серии фильмов, создатели ему не предоставили.

Главные орудия Room Defender - капсулы, заполненные пеной. Робот устанавливается с видом на входную дверь, после чего, когда вы покинете комнату, он с помощью сенсора движения сможет определить, когда в комнату кто-то войдет. В качестве превентивной меры в незваного гостя может быть выпущено до 16 снарядов, что, конечно, вряд ли убережет ваше имущество, например, от воров, но животных от привычки спать на вашей кровати в ваше отсутствие вполне отучить сможет.

Room Defender имеет несколько степеней "агрессии", в зависимости от выбора которых робот варьирует свою скорострельность и может подать сперва предупредительный сигнал. Владелец же вернуться в собственную комнату сможет, предварительно отключив роббота с помощью пульта дистанционного управления, поставляющегося в комплекте.

Такой забавный охранник уже продается, а его стоимость составляет всего около 43 долларов.

Источник: Gadget-Box

17 июля 2006 в 00:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс