Corsair выпускает свои флэш-накопители Flash Readout

На переполненном производителями рынке флэш-накопителей с интерфейсом USB довольно сложно представить что-то действительно оригинальное довольно сложно. Однако это не останавливает компанию Corsair, известную нам, большей частью, своими быстрыми модулями оперативной памяти серий Pro и Xpert.

Завоевывать рынок призвана линейка накопителей Corsair Flash Readout, которая будет выпускаться всего в двух объёмах - 1 и 2 Гб. Она примечательна наличием дисплея, произведенного по технологии BCD (Bi-stable Cholesteric Display). На нём может отображаться объём свободного места, или же метка диска длиною до 11 символов, задаваемая пользователем. Информация на дисплее обновляется во время подключения накопителя к ПК и может храниться до года, не требуя дополнительных источников питания.

В продаже Corsair Flash Readout появятся в ближайшее время, а рекомендуемая цена на гигабайтную модель составит 50 долларов, а на двухгигабайтную - 80 долларов.

Справедливости ради следует отметить, что Corsair как минимум не первый производитель, предлагающий на рынке накопители с таким дисплеем. Несколькими днями ранее мы писали об A-DATA ShowMeDisk, имеющем весьма сходные характеристики.

Источник: Corsair

14 июля 2006 в 10:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс