Nextest Systems Magnum Grande - новая линия для тестирования флэш-памяти

Компания Nextest Systems представила свою новую линию оборудования для автоматического тестирования высокоскоростной флэш-памяти. Тестевая станция Magnum Grande, интегрированная с устройством обработки TechWing TW-380, является решением для параллельной проверки до 720 чипов NAND-флэш, что более чем вдвое больше возможностей предыдущих устройств.

Система оборудована 12 шасси и может включать до 960 площадок с общим количеством контактов до 7680. Производитель сообщает, что новинка позволит уменьшить стоимость тестирования на 25% по сравнению с прошлогодними 320-площадочными устройствами. Каждая из площадок имеет все необходимые средства для тестирования (генераторы данных, обработчики ошибок, таймеры, источники питания) не только флэш-памяти типа NAND и NOR, но и других устройств. Для контроля за процессом проверки используются встроенные компьютеры, оборудованные 1,2-ГГц CPU.

Стоимость Magnum Grande определяется, исходя из количества контактных площадок, каждая из которых обойдётся заказчику примерно в 400 долларов. Будем надеяться, что снижение себестоимости тестирования ускорит удешевление NAND-флэш и устройств на базе памяти этого типа.

12 июля 2006 в 18:32

Автор:

| Источник: EE Times

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс