Немецкие специалисты улучшили BlueRay

В заголовке нет опечатки – не Blu-ray, a именно BlueRay. Речь идет о разработке немецкой компании SUSS MicroTec AG, предназначенной для тестирования полупроводниковых пластин.

BlueRay характеризуется высокой производительностью – за час станция может проверить до 70000 пластин. Но это не единственное ее достоинство: производитель утверждает, BlueRay – первое оборудование такого рода, которое можно модернизировать, превратив из полуавтоматического в полностью автоматическое, прямо в производственных условиях. Возможность модернизации – серьезный фактор, влияющий на выбор оборудования. Реагируя на растущий спрос на полупроводниковые приборы, производители заинтересованы в тестовых системах, способных к наращиванию возможностей.

За счет чего обеспечивается переход BlueRay к полностью автоматическому режиму?

В комплект системы добавляется робот – своеобразная «рука», выполняющая манипуляции с пластинами. Подключение и отключение «руки» возможно на месте эксплуатации системы, что снижает время простоя до минимума.

В настоящее время парк систем SUSS MicroTec, установленных по всему миру, насчитывает более 7000 единиц. В это число входят не только тестовые станции, но и другое оборудование.

Источник: SUSS MicroTec AG

12 июля 2006 в 15:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс