Консорциум HyperTransport анонсировал новый референс-дизайн для OEM

Некоммерческое объединение HyperTransport Technology Consortium, занятое разработкой, продвижением и лицензированием технологии HyperTransport, сообщило, что специалисты из Мангеймского университета (Германия) разработали программируемый референс-дизайн HTX. Предполагается, что изделие ускорит разработку периферийных карт, основанных на спецификации соединения HyperTransport HTX. Оно вошло в экспозицию консорциума на конференции по суперкомпьютерам, проходящей на этой неделе в Германии.

Упомянутая спецификация, стандартизованная консорциумом, определяет интерфейс для связи высокопроизводительных подсистем напрямую с центральным процессором или процессорами при помощи линий HyperTransport с малыми задержками. Производители комплектного оборудования (OEM) используют соединение HTX для кластеризации серверов, средств сетевой безопасности, управления пакетами и ускорения математических вычислений. Разработка из Мангейма включает аппаратное и программное обеспечение, схемы и список комплектующих, необходимые для создания и отладки периферийных устройств, основанных на спецификации соединения HTX. В комплект входит плата прототипа, позволяющая OEM быстро проверить и оценить функционирование HTX-подсистемы.

На плате HTX установлен слот прямого подключения HyperTransport HTX (16 разрядов), программируемая вентильная матрица Xilinx Virtex-4 FX60, несколько высокоскоростных последовательных линий (шесть портов SFP и один SATA), 128 Мб динамической памяти DDR2 (опционально - до 512 Мб) с 32-разрядным интерфейсом, 512 Мб флэш-памяти, программируемой пользователем, и приемопередатчик Gigabit Ethernet с разъемом RJ45. Плату можно подключить к любой HyperTransport HTX-совместимой системной плате.

В состав консорциума входит более 40 ведущих компаний отрасли, включая Advanced Micro Devices, Alliance Semiconductor, Apple, Broadcom, Cisco Systems, NVIDIA, PMC-Sierra, Sun Microsystems и Transmeta.

Источник: HyperTransport Technology Consortium

28 июня 2006 в 01:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс