«Розеточный» адаптер D-Link для домашней цифровой сети

Компания D-Link сообщает о выпуске своего первого адаптера для обеспечения передачи цифровых данных по линии электроснабжения, обеспечивающего пропускную способность 200 Мбит/с. Свой адаптер компания позиционирует для создания домашней мультимедийной сети (в том числе так называемого «цифрового дома») и предоставляет адаптер в количестве одной штуки (D-Link Powerline Ethernet Adapter DHP-300) или в комплектах по две (D-Link Powerline Ethernet Adapter Kit DHP-301). Напомним, что на прошлой неделе с совершенно аналогичным анонсом выступила Netgear и, что любопытно, также предложила комплекты по два адаптера.

В пресс-релизе D-Link отмечается, что если один адаптер подключить к маршрутизатору, обеспечивающему доступ в интернет, то второй может быть соединен не только с ПК, но и с телевизионным приемником высокого разрешения (HDTV), цифровому записывающему видеомагнитофону, игровой приставке, принт-серверу или мультимедийной Hi-Fi стереосистеме, например, D-Link MediaLounge.

Рекомендованная производителем стоимость DHP-300 и набора DHP-301 составит 300 и 130 долларов, соответственно. Для сравнения, стоимость аналога Netgear составит также 130 долларов, но вот набора из двух – всего 250.

27 июня 2006 в 17:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс