FireWire интерфейсы ECHO AudioFire 2 и AudioFire 4 для мобильной звукозаписи

Компания ECHO анонсирует два новых FireWire аудиоинтерфейса: AudioFire 2 и AudioFire 4.

Новинки можно охарактеризовать, как расширение модельного ряда серии AudioFire моделями для мобильной звукозаписи. Одноименные продукты с приставками 8 и 12 представляют собой многоканальные полноразмерные рэковые интерфейсы. Цифры в названии отражают количество аналоговых входов/выходов.

ECHO AudioFire 2 ECHO AudioFire 4

Младшую модель AudioFire 2 отличают компактные размеры (9 см в ширину х 2,5 см в высоту). Имеются 2 балансных аналоговых входа и 2 балансных аналоговых выхода (1/4" TRS), выход на наушники (миниджек), цифровой интерфейс S/PDIF, MIDI интерфейс, регулятор уровня сигнала.

AudioFire 4 имеет вдвое большее число каналов, а также микрофонные входы XLR/TRS с фантомным питанием.

Уровень сигнала можно выбирать: +4dBu или -10dBV. Поддерживаются частоты семплирования до 96 кГц, разрядность до 24 бит. Имеется возможность питания устройства как от БП, так и от шины FireWire.

Аналоговые входы:

  • динамический диапазон: 112 дБА
  • КГИ+шум: <0.002% при A-взвешивании

Аналоговые выходы:

  • динамический диапазон: 114 дБА
  • КГИ+шум: <0.002% при A-взвешивании

На страницах сайта ECHO отдельно отмечено, что указываются реальные технические данные изделий, а не паспортные данные преобразователей.

"В то время как другие компании копируют параметры конверторов, полученных в лабораторных условиях, Echo Digital Audio честно приводит спецификации только готовых продуктов. Те данные, что вы видите отражают качество реальных розничных продуктов. Так как люди зачастую уделяют много внимания паспортным данным при выборе устройства, мы предпочитаем приводить цифры, которые действительно что-то значат".

Устройства работают как с Windows, так и Mac OS платформами. В комплекте идет секвенсор Mackie Tracktion.

ECHO AudioFire 2 и AudioFire 4 ожидаются на российском рынке осенью 2006 года.

Источник: www.proaudio.ru, www.echoaudio.com.

22 июня 2006 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс