Tangent VITA 8000S: моноблок с ЖК-монитором

Концепция моноблока, успешно использованная в свое время в ПК компании Apple, продолжает оставаться популярной в тех областях, где установка компьютера с внешним монитором по тем или иным причинам не оправдана. В частности, речь идет о медицинской технике, компьютерах для образовательных учреждений и офисов. Появление ЖК-дисплеев позволило конструкциям, построенным на интеграции всех компонент ПК в корпус монитора, выйти на новые рубежи эргономичности и мобильности. Компания Tangent имеет в своем ассортименте несколько моноблоков с ЖК-дисплеями, а на днях к ним присоединилась модель VITA 8000S.

Если бы не толщина (около 9 см), внешне VITA 8000S можно было бы принять за обычный ЖК-монитор. Вторым отличием, хотя и менее заметным, является обилие разъемов. Размер экрана – 17 дюймов по диагонали, разрешение - 1280 x 1024 пикселей.

Среди вариантов VITA 8000S – модели на базе процессоров Intel Celeron D, Pentium 4 и Pentium D (используется чипсет Intel i945g). Конфигурация может включать от 512 Мб до 2 Гб оперативной памяти и винчестер объемом до 120 Гб. Компьютер оснащен беспроводным интерфейсом 802.11b/g, гигабитным адаптером Ethernet, интегрированной видеоподсистемой на базе Intel GMA 950. Для подключения внешних устройств служат четыре порта USB 2.0, два слота PCMCIA Type II (или один PCMCIA Type III), последовательный и параллельный порты, два порта PS/2. Предусмотрена опциональная установка оптического накопителя или дисковода. В корпусе VITA 8000S установлены громкоговорители. Производитель предлагает несколько способов настенного крепления компьютера.

Рекомендованная розничная цена базовой конфигурации в США составляет 1495 долларов.

Источник: Tangent

20 июня 2006 в 01:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс