Первая карта EV-DO для слота ExpressCard получила сертификат PCMCIA

Компания Novatel Wireless, специализирующаяся на решениях для беспроводного широкополосного доступа к сети, объявила о том, что карта Merlin ExpressCard XV620 (на снимке – модель V620, предназначенная для слота PC Cart Type II) получила сертификацию ассоциации PCMCIA, которая в свое время утвердила стандарты PC Card и ExpressCard. Таким образом, это изделие стало первым сертифицированным продуктом для слота ExpressCard/34, в котором реализована технология EV-DO (обратно совместимая с CDMA). Особенностью EV-DO является соединение с сетью Интернет на скорости до 2,4 Мбит/с.

Потребность в картах высокоскоростного беспроводного доступа для портативных компьютеров быстро растет, особенно в последнее время, в связи с ростом популярности перспективных технологий обмена данными. В то же время, новые модели ноутбуков оснащаются слотом стандарта ExpressCard, в котором объединены лучшие черты последовательных интерфейсов PCI Express и USB 2.0. Поэтому выпуск и сертификация карты Novatel Wireless Merlin ExpressCard XV620 привлекут внимание многих владельцев новых портативных компьютеров.

Некоторые данные карты Merlin ExpressCard XV620:

  • Поддержка диапазонов 800 и 1900 МГц;
  • Обратная совместимость с CDMA2000 1X (в диапазонах 800 и 1900 МГц);
  • Скорость передачи: EV-DO – до 2,4 Мбит/с; CDMA2000 1X – до 144 Кбит/с; IS-95 – до 9,2 Кбит/с;
  • Гнездо для подключения внешней антенны;
  • Поддержка VPN, отправки и приема SMS;
  • Поддержка Windows 98SE, ME, 2000, XP.

Сертификация дает право на использование логотипа ExpressCard, означающего, в частности, что продукт поддерживает такие функции, как Plug'n'Play и автоматическое конфигурирование.

Источник: Novatel Wireless

20 июня 2006 в 00:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс