Ноутбук со временем автономной работы в 500 часов

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) в ходе уже закончившейся выставки Computex демонстрировала ноутбук, выходящий за рамки привычного. Прототип, по заявлению производителя, обеспечивает время автономной работы до 500 часов. Заметим, что проверить утверждение тайваньской компании в ходе выставки возможным не представлялось - она проходила всего 5 дней.

Конечно же, вечного двигателя ECS не изобрела - плод её усилий принадлежит в равной степени инженерам и специалистам по маркетингу. Заявленное время автономной работы достигнуто при использовании вспомогательного дисплея и технологии Windows Vista SideShow.

Использование небольшого дисплея, расположенного в крышке мобильного ПК, не требует полной загрузки операционной системы, давая при этом возможность читать сохраненную локально электронную почту, просматривать фото, воспроизводить музыкальные файлы и т.д. Прототип использовал дисплей диагональю в 2", управление осуществлялось многофункциональной навигационной клавишей.

Запросы пользователя в таком режиме обрабатываются отдельным процессором с невысокой тактовой частотой, кроме того, компьютер имеет 128 Мб интегрированной флэш-памяти, где хранятся часто используемые файлы.

В общем, при использовании современного MP3-плеера, подключенного к батарее ноутбука, результаты наверняка могли бы быть немногим хуже, а с внедрением технологии Robson, подобные ноутбуки и вовсе перестанут воспринимать как нечто особенное, но пока стоит признать Elitegroup весьма оригинальным как в конструкторском плане, так и в умении подать товар лицом.

Источник: Nordichardware

13 июня 2006 в 09:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс