A-DATA показала USB memory key, питающийся от солнечных батарей

Выставка Computex уже завершена, но обо всех её новинках рассказать одновременно со временем её прохождения невозможно и потому её отголоски будут вас радовать нашими стараниями еще некоторое время, пока не завершится обзор всех новых, интересных и оригинальных продуктов, здесь представленных.

Так например, компанией A-DATA, кроме показанных на выставке модулей памяти Vitesta была продемонстрирована необычная модель USB флэш-накопителя, который подпитывается солнечными элементами питания.

Нельзя сказать, что это уж такой большой прорыв и достижение, поскольку солнечные элементы питания снабжают дополнительной энергией лишь ЖК-экран USB-брелока, но это, безусловно, шаг в сторону оптимизации энергообеспечения таких устройств. Если для обычной "флэшки" такая оптимизация особо ни к чему, то те же МР3-плееры на флэш-носителях было бы неплохо подпитывать подобным образом.

Варианты USB-key, поставляемые A-DATA, имеют емкость от 128 до 1024 Мб памяти. Их поставки должны начаться уже в следующем месяце.

Кроме флэш-накопителя компанией здесь были еще представлены e-paper дисплеи, а также VoIP-USB решения с прячущимися наушниками.

Источник: The Reghardware

12 июня 2006 в 19:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс