Пуленепробиваемый USB-накопитель Pretec

Компания Pretec Electronics, представившая в 1998 году первую в мире карточку флэш-памяти ATA в защищенном исполнении, а 2001 – аналогичную карточку CompactFlash (CF), разработала USB-накопитель i-Disk BulletProof, корпус которого не поддается не только воде и огню, но и пулям.

Новинка будет доступна в нескольких вариантах объема от 32 Мб до 2 Гб. Корпус i-Disk BulletProof выполнен из двойного защитного слоя, что, по мнению производителя, делает накопитель исключительно устойчивым к внешним воздействиям – именно поэтому в заголовке заметки отсутствуют кавычки. Кроме того, в i-Disk BulletProof используется технология i-Disk Tiny, впервые примененная в выпущенном в 2002 году накопителе, ставшем тогда самым маленьком USB-накопителем в мире (в 2005 году ему на смену пришел другой «лилипут» - Pretec i-Disk Diamond). Повышенный уровень защиты и миниатюрный размер не мешают i-Disk BulletProof демонстрировать высокое быстродействие – 20 Мб/с. Кроме того, по специальному заказу компания может выпустить вариант, обеспечивающий скорость обмена 40 Мб/с.

Накопитель оснащен средствами парольной защиты и шифрования содержимого, защиты от записи, а также предварительно записанными или программируемыми пользователем уникальными идентификаторами.

Источник: Pretec Electronics

12 июня 2006 в 17:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс