Клавиатура с 53 клавишами уже в продаже

Клавиатура компании New Standard Keyboards (NSK), впервые показанная публике более года назад, похоже, добралась-таки до покупателей. Изделие с USB-интерфейсом и нестандартным расположением 53 клавиш можно купить. Цена устройства ввода с необычным расположением клавиш, как и было обещано, составляет 70 долларов.

Изготовитель решил выпустить клавиатуру сразу в двух вариантах оформления. Для одного из них характерно использование ярких цветов – по замыслу разработчиков, такой прием поможет быстрее запомнить расположение клавиш. Другой вариант скромнее и больше подойдет поклонникам строгого стиля. В целом, новинка, если ее еще уместно так называть, позиционируется, как замена стандартной клавиатуры для офисных работников, игроков и домашних пользователей. Модель серебристого цвета получила обозначение NSK535S. Ее цветастая сестричка - NSK535R.

К преимуществами необычной клавиатуры можно смело отнести компактный размер. Производитель полагает, что сокращение количества клавиш и их продуманное расположение повышает удобство работы и сокращает время обучения. В частности, поскольку клавиши-модификаторы (Shift и т.п.) располагаются в центре, становится легче вводить сочетания клавиш пальцами одной рукой.

Источник: New Standard Keyboards

8 июня 2006 в 17:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс