Apple и RIM разрабатывают беспроводной iPod?

Самым обсуждаемым в Mac-сообществе слухом последних дней является возможное сотрудничество Apple Computer и компании Research In Motion (RIM), производителя чрезвычайно популярного в США мобильного беспроводного клиента электронной почты Blackberry.

Волна слухов началась в минувшую пятницу, когда аналитик компании Сanaccord Capital Питер Майзек (Peter Misek), предположил возможность сотрудничества двух компаний. По словам Майзека, партнеры могут создать устройство (которое он называет AppleBerry или MacBerry, - почему бы и нет?), которое будет объединять в себе технологии обеих компаний. «Это может быть мобильный телефон Apple с функциями iPod и технологиями RIM, а может быть, RIM интегрирует сервис iTunes в свои устройства BlackBerry», - говорит аналитик.

Майзек полагает, что подобное сотрудничество будет выгодно обеим компаниям – RIM сможет получить выгоду от работы на бурно растущем рынке Apple, а Купертино получит какую-то зацепку на рынке беспроводных устройств, к которому компания Стива Джобса примеряется уже достаточно давно.

Это «пророчество» выделяется из множества других тем, что Майзек в прошлом году смог точно предсказать партнерство между компаниями RIM и Intel.

6 июня 2006 в 13:47

Автор:

| Источник: MacWorld UK

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс