ASUS P5B Deluxe - системная плата с поддержкой Intel Core 2 Duo на основе Broadwater

На фоне массы новостей, касающихся планов AMD, компания ASUS тихо и незаметно анонсировала ещё одну системную плату с поддержкой процессоров Intel Core 2 Duo/Extreme - P5B Deluxe. Она основана на чипсете Broadwater (Intel P965), южный мост - ICH8R.

Несмотря на наличие двух разъёмов PCI Express x16, возможность использования двух видеокарт ATI в режиме CrossFire находится под вопросом - один из слотов работает лишь в режимах x4/x2. Кроме того, плата оборудована одним разъёмом PCI Express x1 и тремя PCI.

(Нажмите на фото для увеличения)

Официально поддерживаются частоты FSB вплоть до 1066 МГц и работа с памятью DDR2-800 (четыре разъёма, общий объём - до 8 Гб). Что же касается разгона, то оверклокерам будет, где разгуляться. К примеру, частоту FSB можно будет поднять до 1,6 ГГц с шагом в 1 МГц, частоту памяти - до 1066 МГц, а напряжение питания ядра процессора менять с шагом 0,00625 В. Для охлаждения чипсета используются тепловые трубки, а устойчивую работу системы должно обеспечить 8-фазное питание.

Новинка имеет две группы SATA-портов, одна из которых реализована средствами Intel ICH8R (6 x SATAII (RAID 0,1,5)), а вторая - дополнительным контроллером JMicron JMB363 (1 внешний SATAII и 1 SATAII (RAID 0,1)). Звуковая подсистема - 8-канальный кодек SoundMax ADI AD1988B, сетевые возможности представлены двумя гигабитными портами Ethernet, а также беспроводной точкой доступа WiFi-AP Solo (IEEE 802.11a/g).

Остается добавить, что P5B Deluxe поддерживает и процессоры текущего поколения (конечно же, только LGA775). Надеемся, что новинка попадёт в нашу лабораторию и мы сможем рассказать о ней подробнее.

2 июня 2006 в 16:11

Автор:

| Источник: ASUS

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс