Новые GeForce 7800 SE/XT/LE/LT/ZT на подходе?

Хоть сегодня и не первое апреля, но как сообщает источник со ссылкой на коллег с NGOHQ.com, нас, вполне возможно, ожидает выход новых вариаций графических адаптеров из серии GeForce 7800.

К такому выводу пришли наши коллеги, обнаружив целую плеяду индексов у GeForce 7800 в beta-версии драйверов NVIDIA для XFX/Pine. Наверняка речь идет о еще более "урезанных" вариантах чипа G70:

поскольку обычно именно такие индексы (за исключением ХТ) назначались видеокартам с уменьшенным количеством конвейеров и заниженной частотой чипа или памяти.

Однако, попытки сверить неоднозначную информацию по beta-драйверу с официального сайта NVIDIA ничего дали. В данной ситуации можно предположить лишь то, что у компании неоднородный выход чипов G70 и расширение линейки продуктов позволит продать их все, увеличив ассортимент графических адаптеров на базе GeForce 7800, который теперь станет доступен практически для любого желающего ... и максимизирует прибыль компании (производство без потерь и брака!).

Второе, более реалистичное предположение - замена чипа G70 на более удачный G71 позволила несколько улучшить возможности видеоадаптеров топ-уровня на новом чипе, но имеющиеся объемы G70 тоже нужно продать...

Таким образом, вполне возможно, что среди новых версий 7800х будут попадаться и те, которые, как в свое время чипы 6800, можно будет заставить работать в полную силу, включив отключенные блоки пиксельных и вершинных конвейеров.

Впрочем, достоверность информации о готовящемся к выходу целому набору видеоадаптеров на базе уже известного чипа G70 пока под большим вопросом и к данной информации нельзя относится как к аксиоме.

19 мая 2006 в 07:04

Автор:

| Источник: DailyTech

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс