Spansion представляет первые 65-нм MirrorBit Ornand

Корпорация Spansion (совместное предприятие AMD и Fujitsu) расширила семейство микросхем флэш-памяти, построенных по технологии MirrorBit, а также сообщила о планах дальнейшего развития семейства MirrorBit Ornand. Новые чипы флэш-памяти предназначены для использования в устройствах бытовой электроники, проводных и беспроводных сетевых приложениях.

Ранее, Spansion уже объявляла 1-Гбит MirrorBit Ornand решение, которое, как сообщает источник, сейчас уже доступно в массовых количествах.

Новые же чипы MirrorBit Ornand представляют собой устройства плотностью от 128 Мбит до 2 Гбит с напряжением питания 3 В. 2-Гбит решение сейчас доступно в виде пробных экземпляров, начало массового производства намечено на четвертый квартал.

Spansion представляет первые 65-нм MirrorBit Ornand

Также доступны пробные образцы 1,8-В 512-Мбит микросхемы, позиционируемой для использования в мобильных телефонах, еще в дальнейшем ожидается двухчиповое (вторая половина этого года), а позднее (начало 2007) одночиповое защищенное HD-SIM решение плотностью от 128 до 512 Мбит.

В заключение стоит отметить, что MirrorBit Ornand (плотностью от 128 Мбит до 2 Гбит) станут первыми продуктами Spansion, производимыми с соблюдением норм 65-нм техпроцесса.

18 мая 2006 в 17:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс