Albatron GeForce 7300GT - не совсем стандарт, но еще не топ-модель в классе

Albatron Technology объявила о выходе видеоадаптера 7300GT с пассивной системой охлаждения.

Мы уже приводили информацию о выходе различных вариантов видеокарт, которые собираются с применением 7300GT. Это Club 3D, Palit и BIOSTAR. Каждый производитель волен самостоятельно устанавливать рабочие частоты и поэтому практически все эти продукты имеют небольшие отличия. Это касается и систем охлаждения и частот. Так, частота чипа варьируется от 350 МГц до 500 МГц, а памяти от 650 до 1200 МГц. Посмотрим, каковы же параметры характерны для продукта от Albatron.

Свойства адаптера:

  • Чип: GeForce 7300GT
  • Частота GPU: 400 МГц
  • Частота памяти: 700 МГц
  • Тип памяти/объем: DDR2, 256 Мб
  • Шина памяти: 128 бит
  • Количество пиксельных конвейеров: 8

Что ж, как видим, Albatron не пошла путем BIOSTAR или Palit, которые рискнули снабдить бюджетные видеорешения более дорогой но быстрой памятью GDDR3. В данном случае, пользователь получает продукт с добротной (и к тому же абсолютно бесшумной!) пассивной системой охлаждения в лице Albatron 7300GT. Чип имеет тактовую частоту немногим выше стандартных 350 МГц, память также немного разогнана.

Это не игровой адаптер High-End класса, а решение среднего ценового диапазона, которое можно смело рекомендовать тем, кто стремиться собрать недорогую и малошумную систему, например HTPC компьютер. Впрочем, объем памяти в 256 Мб тоже привлекательный аспект для "покупателей Мб" в видеоплатах.

Повышенные тактовые частоты на данном видеоадаптере требуют хорошего охлаждения чипа и памяти. В Albatron задачу решили установкой массивных радиаторов с обеих сторон платы. При этом используются тепловые трубки.

Источник: Albatron

18 мая 2006 в 03:37

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс