TabletKiosk eo - Tablet PC на базе платформы VIA

VIA Technologies сообщила что TabletKiosk формата Tablet PC, выбрала платформу VIA UMPC в качестве основы для eo, нового ультрамобильного ПК компании.

eo – первый из нового типа устройств УМПК, где функциональность ПК сочетается с мобильностью и широкими возможностями коммуникации. Специально предназначенную для устройств данного нового класса, платформу VIA UMPC образуют энергоэффективный мобильный процессор VIA C7-M ULV и высокоинтегрированный чипсет VIA. Данная платформа позволяет eo достичь наилучшего в своём классе времени работы от батарей при выдающейся производительности в мультимедийных приложениях и обеспечении безопасности на высоком уровне – благодаря комплексу безопасности VIA PadLock.

«TabletKiosk очень горда тем, что стала первой компанией, поставляющей УМПК на американский рынок, - отметил Мартин Смекал (Martin J. Smekal), глава TabletKiosk. - Нам было приятно работать с VIA над внедрением процессора C7-M ULV в состав нашего нового устройства».

«Мы рады выходу TabletKiosk eo на рынок США, так как данное устройство является воплощением платформ с большой степенью интеграции и низким энергопотреблением, которые были целью наших многолетних усилий», - подчеркнул Ричард Браун (Richard Brown), вице-президент по маркетингу VIA Technologies, - мы верим в потенциал УМПК-продуктов на потребительском рынке, и вместе с сильными партнёрами, такими как TabletKiosk, входим в новое измерение мобильности цифровых устройств»

Ключевые особенности TabletKiosk eo:

  • Мобильный процессор: VIA C7-M ULV с частотой 1 ГГц
  • Чипсет: VIA VN800 с интегрированным графическим ядром VIA UniChrome Pro
  • ОС: Microsoft Windows XP Tablet PC Edition с Microsoft Touch Pack
  • Экран: широкоформатный 7" ЖК-дисплей
  • Сеть: 802.11b/g
  • Интерфейсы: USB 2.0 и Bluetooth 2.0
  • Аудиоподсистема: VIA Vinyl Audio

eo уже поставляется и доступен через сеть реселлеров, а также сайт TabletKiosk.

Источник: VIA

15 мая 2006 в 23:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс