Процессор TI OMAP2420 - сердце Windows CE 6

Компания Microsoft объявила о том, что процессор (первый из ARM11) приложений Texas Instrument (TI) OMAP2420 выбран для работы с Windows CE 6, которые будут интегрированы в такие устройства: портативные системы навигации (GPS), мультимедийные плееры (РМР), системы удаленного мониторинга, игровые приставки и прочее.

Чип OMAP2420 является продуктом, реализующим архитектуру TI "Все в одном". Согласно идеи TI, архитектура OMAP 2 позволит серьезно улучшить различные особенности портативных устройств и расширить их функциональные возможности. Это касается работы с цифровым видео высокой четкости (включая ТВ), прослушивания Hi-Fi музыки с эффектами трехмерного звучания, также это означает новые игровые возможности консолей и наладонников, работу с цифровыми камерами - поддерживаемое разрешение вплоть до 6 Мп, аналоговый и цифровой прием широковещательных передач, высокоскоростную связь с Интернет (а также Wi-Fi), работу с ЖК-мониторами с разрешением выше обычного VGA.

Блок-диаграмма OMAP2420

Процессор TI разработан с учетом технологий SmartReflex, которые оптимизируют энергопотребление и производительность чипа. Напряжение питания, тактовая частота будут адаптивно изменяться программными и аппаратными средствами в зависимости от режима работы.

Как сообщает TI, работы по завершению процессора OMAP2420 для Windows CE 6 планируется завершить в этом году. Следовательно, вскоре мы вправе рассчитывать на новые функциональные возможности различного рода наладонников.

12 мая 2006 в 05:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс