ABIT IL-80MV - первая системная плата с поддержкой HDMI/HDCP

Как сообщают наши коллеги (сайт DailyTech), компания Universal ABIT собирается представить первую AACS-сертифицированную системную плату - ABIT IL-80MV. Она основана на чипсете Intel 945GT (южный мост - ICH7m-DH) и спроектирована специально для процессоров с ядром Yonah (Core Duo), а в будущем обещается поддержка Merom (Core 2 Duo). Предназначена новинка для создания медиаПК, способных работать с видео высокого разрешения (HD).

(нажмите для увеличения)

Сообщается, что IL-80MV поддерживает частоту FSB 667 МГц и работу с памятью DDR2 533 МГц. В наличии два порта SerialATA II, порт FireWire, оптические аудиовход и выход. Разъёмы для плат расширения представлены только одним PCI Express x1 и двумя PCI. Кроме того, обещается, что в финальной версии платы будет использована новая версия системы охлаждения северного моста OTES (Silent Outside Thermal Exhaust System).

(нажмите для увеличения)

Главная же особенность - присутствие HDMI-видеовыхода с поддержкой HDCP. По словам источника, Universal ABIT находится на финальной стадии получения AACS-сертификата от Silicon Image.

Серийный выпуск IL-80MV должен начаться в июне этого года. Цена платы пока неизвестна, но не должна быть высокой, учитывая то, что новинка является бюджетным решением (минимум функций, помимо HDMI).

11 мая 2006 в 14:00

Автор:

| Источник: DailyTech

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс