SiS: чипсет SiS741CX будет применяться в многофункциональных мониторах Samsung

Мы уже сообщали о применении чипсета SiS741CX в системных платах для промышленных ПК, но сегодня речь пойдет о довольно необычном применении данного чипсета.

Silicon Integrated Systems (SiS) объявила о том, что ее разработка, чипсет SiS741CX выбран компанией Samsung для построения многофункциональных мониторов серии 400Pn.

Чипсет SiS741CX Samsung 400Pn MFM

Выбор Samsung, сделанный в пользу SiS, как сообщает источник, говорит о расширении возможных приложений продукции компании на рынке цифровых устройств, в т.ч. таких мультимедийных и интеллектуальных, - таких, как мониторы данной серии.

Чипсет SiS741CX способствует превращению обычной ЖК-панели в гибрид компьютера и телевизора. 40" ЖК-панель серии Samsung 400Pn является многофункциональной, поскольку имеет подключение к Сети, что позволяет ей скачивать и проигрывать, например, МР3-файлы, проверять электронную почту, смотреть видео, осуществлять онлайн-покупки и играть в сетевые игры. Таким образом, привычный всем телевизор может стать устройством с весьма расширенной функциональностью, благодаря снабжению его свойствами и некоторыми возможностями ПК.

10 мая 2006 в 06:21

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс