MSI: видеоадаптер MSI NX7950 GX2 в мае

Недавно мы сообщали об ожидаемых сроках выхода видеоадаптеров на базе GeForce 7950GX2. Сегодня сайт CDR-info со ссылкой на французских коллег (clubic), которые, впрочем, по требованию французского представительства компании MSI поспешили убрать информацию с сайта, сообщил о намерении компании MSI выпустить свой продукт - видеоадаптер на базе двух графических процессоров 7900, название которого MSI NX7950 GX2.

Вот и первые фотографии нового продукта:

Характеристики платы:

  • Видеопроцессор: 2хGeForce 7900х
  • Частота ядра: 500 МГц
  • Частота видеопамяти: 1200 МГц
  • Объем памяти/тип: 1024 Мб/GDDR3
  • Разрядность шины памяти: 256-бит

Как предполагается, на основе двух видеоадаптеров NX7950 GX2 можно сделать Quad-SLI систему, серьезно повышающую производительность подсистемы видео. Впрочем, стоимость такого решения окажется по карману не каждому любителю-энтузиасту - одна такая видеокарта стоит 649 евро, да и сама NVIDIA пока официально не подтвердила эту возможность для конечного пользователя. Зато, если уж вы в состоянии собрать такую систему, то вам окажутся доступны: видеоразрешение 2560х1600 точек (не каждая игра, правда, такое поддерживает...), режим полноэкранного сглаживания (FSAA) - 32х и 16х анизотропная фильтрация, что очень благоприятно скажется на качестве графики, но, разумеется, даже такую мощную систему заставит поднапрячься, поскольку такое улучшение качества картинки очень сильно скажется на максимально достижимом fps.

К сожалению, на данный момент, как сообщает источник, системы Quad-SLI пока не доступны в розничной продаже для пользователя, а продаются системными интеграторами в составе готовых компьютеров, таких как Alienware Aurora ALX.

Источник: CDR-info

5 мая 2006 в 18:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс