Symbol Technologies: на Interop 2006 представлен план выпуска устройств Wi-Fi четвертого поколения

Компания Symbol Technologies на выставке Interop 2006 в Лас Вегасе объявила о своих планах по выпуску устройств с архитектурой "Wireless Next Generation (Wi-NG)" .

Wi-NG, архитектура Wi-Fi следующего, 4го поколения подразумевает использование модульной операционной системы на базе Linux в качестве своего ядра, которое позволит четко разграничивать уровни инфраструктуры, приложений, сервисов и средств управления и включает функции управления радиочастотами.

В Symbol утверждают также, что новое поколение беспроводных устройств (Wi-NG) будет тесно взаимосвязано с RFID приложениями (для улучшения в области безопасности, управляемости и масштабируемости), передавать голос в беспроводных сетях, работать с ячеистыми сетями и WiMAX. Таким образом, новая архитектура Wi-NG представляет собой объединение в одно целое технологий Wi-Fi (802.11n), RFID, VoWLAN (Voice over Wireless LAN), GPRS, EV-DO, mesh и WiMAX.

Ожидается, что рынок RFID в 2009 году достигнет 2,5 млрд. долл., а рынок WLAN - 2,9 млрд. долл. Вместо того, чтобы продолжать разработку отдельных устройств для разных сетей принято разумное решение по объединению возможностей этих технологий.

В конце этого года компания Symbol обещает выпустить беспроводный коммутатор (switch) - модель WS5100, который станет первым устройством для новой архитектуры Wi-NG.

Источники: TGDaily, Symbol Technologies

4 мая 2006 в 19:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс