Eye-Film - гибрид карты памяти SD и Wi-Fi-адаптера

Интересный гибрид предложила компания Eye-Fi - она дополнила карту памяти формата Secure Digital (SD) беспроводным адаптером стандарта 802.11g. Помимо Wi-Fi, заявлено о поддержке WUSB и WiMAX. Конечно же, это весьма удобно - ведь теперь не нужно извлекать SD-карту из фотоаппарата или видеокамеры, чтобы, к примеру, скопировать файлы на ПК. Объём Eye-Film составляет 1 Гб, а о цене из сторонних источников (на сайте компании практически нет никакой информации) известно лишь, что она "может быть от 100 до 150 долларов".

В ответ на справедливый вопрос "а чем это решение лучше, чем камера, оборудованная Wi-Fi или Bluetooth", заданный представителю компании в одном из ЖЖ, прозвучал ответ о полной совместимости новинки со всеми устройствами стандарта 802.11g.

Кроме того, Eye-Fi запустит ещё два продукта: Eye-Client (ориентирован на использование в цифровых видеокамерах) и Eye-Mobile (мобильные телефоны и портативные плееры). Каких-либо деталей о них пока неизвестно. Чтобы поддержать свои решения, компания разрабатывает ПО для киосков фотопечати, онлайновых фотосервисов и домашних ПК - Eye-API, Eye-Server и Eye-Sync.

На наш взгляд, здесь есть и большой недостаток. Мало кого из рядовых пользователей беспокоит вопрос безопасности, и неизвестно, как о нём позаботился производитель. Поэтому вполне вероятно, что данные из вашего кармана легко могут перекочевать в ноутбук злоумышленника.

Источники: DailyTech, Eye-Fi, Scobleizer

2 мая 2006 в 15:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс