Samsung SyncMaster 745MS - самый тонкий ЭЛТ-монитор

По информации источников, компания Samsung уже в июне текущего года представит новую 17-дюймовую модель монитора, использующую электронно-лучевую трубку (ЭЛТ) - SyncMaster 745MS.

Сам производитель намерен позиционировать свой монитор как самый тонкий ЭЛТ-дисплей в мире, компактное решение для тех, кто предпочитает традиционные устройства отображения жидкокристаллическим. Его толщина составляет всего 358 мм, что на 50 меньше, чем у ближайшего аналога.

Благодаря своему специальному покрытию SyncMaster 745MS не только очень тонок, но еще и ионизирует воздух. Дополнительными эффектами от его использования являются дезодорация и обеззараживание воздуха в помещении.

Поддерживается фирменная технологии Magicbright, автоматически регулирующая уровни контрастности и яркости в зависимости от отображаемого содержимого, и функция Highlight Zone, позволяющая придать дополнительную яркость отдельному участку дисплея, что может быть удобно при воспроизведении видео в окне.

Дебют SyncMaster 745MS состоится в Китае уже в следующем месяце, а глобальный запуск - в июне. Ориентировочная цена монитора - около 190 долларов.

Источники: Engadget, Aving

26 апреля 2006 в 15:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс