В продаже появились MacBook Pro с предустановленной Windows

Некоторые дилеры Apple предлагают к продаже ноутбуки и настольные компьютеры Mac с процессорами Intel с предустановленной операционной системой Microsoft Windows XP. Такое решение, которое еще месяц назад могло показаться невероятным, сегодня предлагают как минимум две американские компании – ExpertCom (штат Юта) и калифорнийская Torrance. Они предлагают стандартные модели компьютеров Apple с операционной системой Windows, предустановленной при помощи ПО Boot Camp, выпущенного Apple в начале месяца.

ExpertCom предлагает младшую модель MacBook Pro с Windows XP всего за $2029, что лишь на $35 дороже этого лэптопа в стандартной комплектации. В свою очередь, Torrance через свои онлайн-магазины ClubMac.com, MacMall.com и OnSale.com предлагает покупателям весь модельный ряд новых Mac в комплекте с Windows XP. При покупке компьютера с XP Home его цена увеличивается на $100, а с XP Professional – на $150. Следует отметить, что розничная цена коробочной версии Windows XP Home колеблется в районе $200. При покупке пользователь может выбрать размер разделов жесткого диска, занятых обеими системами.

Разумеется, обе компании не осуществляют поддержку установленной Windows.

В то же время Apple Computer еще раз подтвердила, что не собирается предустанавливать Windows на свои компьютеры, равно как и осуществлять поддержку их работы под управлением этой ОС.

24 апреля 2006 в 09:41

Автор:

| Источник: Information Week

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс