В третьем квартале нас ждут новые недорогие Pentium D

По информации источника, в третьем квартале очень вероятен выход на рынок двух сравнительно недорогих процессоров 65-нм линейки Intel Pentium D 9xx. О модели, имеющий порядковый номер 925 мы уже слышали ранее, она фигурировала в планах компании.

Настоящей же новинкой может стать ранее не анонсировавшийся Pentium D 915. Он будет работать на частоте чуть ниже, чем у вышеназванной модели (2,8 ГГц против 3,0 ГГц). Обе новинки будут иметь FSB 800МГц и оснащаться по 2 Мб кэша L2 на ядро, коих, как известно у процессоров семейства два. Оба процессора будут 64-битными.

Урезанию в новинках подвергнутся возможность виртуализации и технология энергосбережения Enhanced SpeedStep, которые присутствуют у старших моделей.

Что касается цены, то здесь ясности пока нет. Для Pentium D 925 ранее называлась стоимость в 178 долларов, которая является базовой стартовой для младшей модели Pentium, ниже которой Intel, обычно, процессоров этой линейки не продаёт. Впрочем, мы иногда встречаем ситуации, когда разные процессоры продаются за одни и те же деньги, не исключена она и сейчас.

Оба младших Pentium D должны появиться на рынке в следующем квартале.

Источник: The Register

21 апреля 2006 в 15:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс