Представлен первый в отрасли 2-Гб модуль памяти DDR2 SO-RDIMM с коррекцией ошибок

Уменьшение габаритов электронных устройств приводит к увеличению потребности в модулях памяти, обеспечивающих повышенную плотность хранения данных. В то же время, многие приложения нуждаются в памяти, устойчивой к сбоям, поэтому растет спрос на модули памяти с коррекцией ошибок. Объединив эти два требования вместе, компания Virtium Technology добавила в свой ассортимент 2-Гб модуль памяти форм-фактора SO-RDIMM с коррекцией ошибок (error correction code, ECC).

Кроме того, новинка имеет буферизованную шину и рассчитана на работу в системах с поддержкой DDR2. Напомним, модули DDR2 SO-DIMM, по сути дела, становятся стандартом для OEM-применений с потребностью в ECC.

Изделие соответствует требованиям JEDEC (SSTL_18) и имеет высоту 42 мм, что делает модуль очень привлекательным в глазах конструкторов компактных электронных устройств. Заявлена полная совместимость новинки с распространенными встраиваемыми платформами - AdvancedTCA, ATCA-AMC, CompactPCI и VME. Модули доступны в модификациях PC2-3200, PC2-4200 и PC2-5300.

Источник: Virtium Technology

19 апреля 2006 в 17:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс