Мобильные звуковые FireWire интерфейсы Yamaha: GO44 и GO46

Yamaha выпускает GO44 и GO46, звуковые интерфейсы на шине FireWire для мобильной звукозаписи и работы со звуком на ноутбуках. Названия продуктов отражают количество имеющихся входов и выходов: 4/4 и 4/6, включая S/PDIF интерфейс. Корпус новинок отлит под давлением из твердого металлического сплава, так что способен защитить внутренности при интенсивном использовании в неблагоприятных выездных условиях.

Yamaha GO44: внешний вид и задняя панель

Обе модели, как GO44, так и GO46, поставляются с двуплатформеннным ПО в комплекте. Предмет гордости производителя - Steinberg Cubase LE для Mac OS и Windows. Yamaha также поставляет в комплекте дополнительное ПО от IK Multimedia и Steinberg: облегченные версии Amplitube, SampleTank и SonikSynth, а также Steinberg HALion SE и GrooveAgentSE. В комплекте поставляются драйвера ASIO2 с минимальным временем задержки. Поддерживаются форматы до 24 бит 192 кГц.

Обе модели поддерживают питание от шины FireWire, имеют MIDI интерфейсы, два порта IEEE1394 позволяют соединять FireWire устройства в цепь.

Yamaha GO46: внешний вид и задняя панель

Младшая модель, GO44 имеет два балансных линейных входа/выхода с разъемом TRS. Старшая модель, GO46, располагает комбинированными TRS/XLR входами на фронтальной панели с поддержкой +48 В фантомного питания для конденсаторных микрофонов. Регуляторы на фронтальной панели слушат для подстройки уровня входов. Также имеется мастер уровень и отдельный регулятор выхода на наушники. На задней панели GO46 помимо прочего имеются два разъема TRS посыл/возврат и оптические интерфейсы. Технические характеристики продуктов в данный момент не известны.

Новинки ожидаются в продаже в июне 2006 года. GO46 предположительно будет стоить $439 в розницу.

19 апреля 2006 в 15:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс