Intel Conroe: до 40% настольных ПК уже в начале 2007 года?

Как сообщает источник со ссылкой на планы выпуска продукции (roadmap) компании Intel, она намерена применять многоядерные процессоры в 85% настольных компьютеров в 2007 году, основанных на ее процессорах.

А спустя 3 квартала с момента анонса процессора Intel Core Conroe нас должно ожидать ошеломляющее количество настольных ПК, которые будут продаваться на его основе - 40% по отношению к общему количеству настольных систем из числа продукции Intel.

65-нм Pentium D будет составлять порядка 45% общих продаж настольных процессоров компании к указанному сроку - в 1ом квартале 2007 года. Согласно выпущенному недавно гиду по продажам настольных процессоров в 2007 году, будущий тренд подтверждается и доля процессоров Conroe должна составить те же 40%. На диаграмме представлен поквартальный прогноз продаж процессоров Intel в 2006-2007 гг.

Как отмечается, это - пример одного из самых агрессивных продвижений/прогнозов продаж продукта на новых технологиях. В свое время 90-нм процессору Intel Prescott предсказывали только 30% ОЕМ-продаж.

После опубликования результатов (превосходства процесса Conroe над решением AMD), продемонстрированных на Intel Developer Forum, компьютерные энтузиасты находятся в ожидании того момента, когда смогут заполучить данный процессор в свое распоряжение, а AMD готовит "ответный удар" в лице новой архитектуры - K8L, которую мы должны увидеть в середине следующего года.

18 апреля 2006 в 06:38

Автор:

| Источник: DailyTech

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс