У Digi готов первый в отрасли беспроводной маршрутизатор 3G «коммерческого уровня»

По сообщению компании Digi International, в ее ассортименте появился первый в отрасли беспроводной маршрутизатор, сертифицированный для работы в сети Cingular 3G UMTS/HSDPA.

Новинка получила наименование ConnectPort WAN (код изделия для Северной Америки - CP-WAN-A300, для остального мира - CP-WAN-A300-W). Одной из ее главных особенностей является расширяемость, что вкупе с наличием сертификата 3G выводит изделие в разряд оборудования «коммерческого уровня», говоря словами официального пресс-релиза.

ConnectPort WAN обеспечивает защищенное высокоскоростное сотовое соединение. В случае использования ConnectPort WAN совместно с сервисом, построенном на технологии UMTS/HSDPA (например, Cingular BroadbandConnect), новинка хорошо подходит для соединения между головным офисом и филиалами, между торговыми терминалами и в других случаях, когда важно наличие надежной и быстрой связи. Помимо этого, ConnectPort WAN пригодится для удаленного взаимодействия с устройствами, работающими в составе систем диспетчерского управления и сбора данных (SCADA-систем), с датчиками и камерами системы наружного наблюдения и т.п.

Помимо маршрутизации, ConnectPort WAN обеспечивает выполнение функций межсетевого экрана, коммутатора, устройства виртуальной частной сети (VPN) и сервера терминала. По оценке производителя, скорость соединения при помощи ConnectPort WAN в сетях 3G для первичного и резервного подключения, в среднем, составит 400-700 Кбит/с.

Изделие оснащено четырехпортовым коммутатором Ethernet, двумя портами RS-232 и одним USB. Таким образом, при помощи ConnectPort WAN к беспроводной сети может быть подключено довольно большое количество самых разнообразных устройств. Предусмотрена поддержка карт PCMCIA Type 2, благодаря которой производитель рассчитывает обеспечить модернизацию оборудования в будущем. Интересно, что в целях защиты от поломки или воровства карта PCMCIA находится внутри корпуса ConnectPort WAN. Еще одной особенностью конструкции является наличие усиленных внешних антенн, повышающих надежность связи.

Источник: Digi International

18 апреля 2006 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс