Asustek уже производит MacBook?

По сообщению агентства China Economic News Service (CENS), один из крупнейших контрактных производителей ноутбуков, Asustek Computer Inc., выпустит 1,2 млн. новых бюджетных ноутбуков Apple с процессором Intel. Калифорнийская компания начнет продажи преемника iBook уже во втором квартале. Новый лэптоп будет оборудован процессором Intel Core и 13,3-дюймовым LCD-дисплеем.

В настоящее время все лэптопы iBook выпускаются компанией Asustek на OEM-основе. Если новая модель хорошо себя зарекомендует на рынке, это позволит тайваньской компании ощутимо увеличить общие объемы продаж. Новые 13,3-дюймовые дисплеи заменят как 12,1-, так и 14-дюймовые панели, применяемые в текущих моделях iBook. Согласно исследованию, проведенному DisplaySearch, средняя цена 13,3-дюймовых матриц в первом квартале этого года составляла $143, что несколько выше, чем стоимость 12,2- ($142) и 14-дюймовых ($128) дисплеев. Компания Asustek получила довольно большое количество заказов от Apple, что позволит ей выпустить в этом году в общей сложности около шести миллионов ноутбуков.

Другой тайваньский ОЕМ-производитель, Quanta Computer, по прогнозам, в этом году произведет около миллиона высокоуровневых ноутбуков Apple MacBook Pro.

13 апреля 2006 в 12:28

Автор:

| Источник: CENS

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс