SiS, NVIDIA и ATI сделают 800 МГц массовой частотой

Хотя тактовые частоты модулей памяти в своем развитии опережают тактовые частоты чипсетов, вследствие чего, например, представленные сразу несколькими компаниями 1000-МГц модули будут работать на максимальной для себя частоте лишь в разогнанных системах, ситуация постепенно исправляется – 800 МГц уже скоро можно будет считать «массовой» частотой, а значит, не за горами и внедрение 1000 МГц.

Если верить источнику, ссылающемуся, в свою очередь, на газету Commercial Times, ряд вендоров чипсетов (в частности, SiS, NVIDIA и ATI) представят наборы микросхем системной логики с поддержкой DDR2-800 уже в первой половине текущего года, до конца которой осталось-то всего два месяца.

Впрочем, согласно более ранним планам компании, SiS (Silicon Integrated Systems) представит свой чипсет SiS671 лишь в третьем квартале, а его массовое производство начнется ближе к концу года.

В следующем году (в первом квартале) SiS представит еще один чипсет - SiS672, который, как впрочем, и остальные, будут производиться на заводах UMC (United Microelectronics Corporation). Возможно, что в SiS672 будет добавлена поддержка нового поколения технологий памяти семейства DDR – DDR3, хотя в интернет-СМИ упоминается и другой планируемый чипсет компании - SiS665.

10 апреля 2006 в 11:47

Автор:

| Источник: Digi Times

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс