Philips выпускает Power Management Unit для мультимедийных устройств

Philips анонсировала свою новую разработку - модуль управления питанием, Power Management Unit (PMU). Модель нового прогрессивного чипа - PCF50626. Данный чип разработан для бурно развивающейся индустрии мобильных устройств и предназначен для оптимального энергообеспечения современных процессоров для мобильных терминалов. О похожем решении TI мы сегодня также сообщали.

Чип PCF50626 будет поддерживать работу с новыми разработками Intel - процессорами семейства Monahans, которые основаны на третьем поколении Intel XScale. Это второй модуль PMU разработанный компанией для поддержки процессоров Intel XScale.

Логическая схема PMU PCF50626

Основной интерес новая разработка Philips вызывает тем, что совместно с программным механизмом управления питанием, чип PCF50626 позволяет добиться порядка 70% экономии энергопотребления для мобильных процессоров. А это, в свою очередь, означает то, что благодаря всего одному дополнительному чипу ваш мобильный телефон или другой гаджет (PDA, VoIP-телефон, в т.ч. Philips Nexperia 7210 для 3G) проработает значительно дольше от одного заряда аккумуляторов.

Ключевые особенности:

  • одночиповое решение
  • 21 программируемый режим
  • встроенный преобразователь постоянного тока
  • встроенный real time clock (RTC) модуль
  • встроенный 10-бит Analog-to-Digital (ADC) преобразователь
  • размеры: 7х7 мм
  • механизм фильтрации помех на 50/60 Гц

Высокая степень интеграции элементов чипа позволяет сэкономить до 25% пространства на печатной плате и около 2 долл. на общих расходах по разработке PCB. Подробную спецификацию можно получить на сайте компании.

Тестовые образцы PMU PCF50626 уже доступны, начало массового производства намечено на 3-й квартал этого года.

Источники: CDR-info, Philips

6 апреля 2006 в 14:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс