Контрактные цены на DDR2 по данным InSpectrum

В первой половине апреля избыточные поставки памяти стандарта DDR2, как ожидается, будут продолжаться. Это будет сказываться на контрактных ценах в первой половине апреля, что приведет к 3-5% их снижению, согласно информации, предоставленной источнику аналитической компанией InSpectrum.

В это же время цены на память DDR пока остаются достаточно стабильны, но и они должны немного упасть. Снижение цены должно составить ориентировочно 2,5%. Что касается модулей NAND флэш-памяти, то здесь наблюдается тренд постепенного, но постоянного снижения цен.

Несмотря на то, что некоторые рыночные источники информации утверждают, что компании-гиганты Dell и HP испытывают некоторую нехватку запасов памяти DDR2 и продолжают осуществлять активные закупки, специалисты InSpectrum выражают сомнение на тему этих спекуляций.

Средняя контрактная цена 512-Мбит модуля DDR2-533 упадет на 3-5% и составит 4,63-5,25 долл. по оценкам InSpectrum. 256-Мбит DDR-400снизится на 2,5% и составит 1,75 долл. Прогнозируя изменение цен на дальнейший период, InSpectrum сообщает, что ожидается дальнейший спад цен, однако более точных оценок в процентном выражении уже не дает.

1 апреля 2006 в 12:12

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс