У LSI Logic готов SAS-коммутатор

Компания LSI Logic, специализирующаяся на разработке и производстве решений для сетевых хранилищ на базе технологии Serial Attached SCSI (SAS), представила публике первые прототипы SAS-коммутаторов, которые позволят создавать недорогие, высокопроизводительные сети хранилищ. Поскольку SAS набирает популярность в оборудовании с непосредственным подключением к серверу (Direct Attached Storage, DAS) и сетях на базе стоечных серверов, предполагается, что новинка LSI найдет применение в задачах коммутации серверов с несколькими SAS-хранилищами.

Добавляя SAS-коммутатор к ассортименту продукции, LSI выводит инфраструктуру SAS на новый уровень. С его помощью достигается полное взаимодействие между всеми членами семейства LSI SAS, включающего контроллеры, расширители и средства RAID для системных плат.

С состав схемы коммутатора входит девять портов SAS x4. Поддержка зонирования даст возможность пользователям объединять несколько коммутаторов, формируя домены хранилища. Подключение с помощью медных кабелей, как утверждается, позволяет размещать коммутатор на расстоянии до 8 метров от хранилищ. В результате, становится доступен широкий спектр вариантов применения новинки: от решения уровня рабочей группы или стоечного сервера, до серверных комнат с десятками серверов, коммутируемых с одним или несколькими SAS-хранилищами.

Конфигурирование коммутатора выполняется при помощи встроенного веб-сервера. На физическом уровне коммутатор поддерживает накопители SAS и Serial ATA (SATA).

О дате начала серийного выпуска и цене изделия пока не сообщается.

Источник: LSI Logic

1 апреля 2006 в 11:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс