Socket-754 оказался более живуч!

В этом году, как ожидается, мы увидим выход новых решений и продуктов компании AMD и среди них - процессорный сокет LGA-1207 (Socket F). Как известно, 1207-контактный сокет - "посадочное место" для 2-ядерных и 4-ядерных процессоров AMD Opteron. Что же касается Socket AM2, то по планам компании, он будет представлен 6 июня на Computex Taipei.

И вот, несмотря на сложные многоконтактные интерфейсы для поддержки современных многоядерных производительных процессоров (налицо прогресс и усложнение технологий), мы наблюдаем небезынтересный факт того, что существующее бюджетное решение, Socket-754, будет существовать на рынке дольше, чем полноценный вариант, Socket-939...

Осведомленный читатель в курсе, что Socket-939 является процессорным сокетом для таких процессоров как Athlon 64 (Venice - несомненный лидер продаж, виновник осеннего ажиотажа и взвинчивания цен), Athlon 64 X2 (двухъядерник) и Athlon 64 FX (высокопроизводительное решение). Но как вы сами видите на фото (выдержка из роадмапа компании) - это решение канет в лету, а более примитивное останется на рынке. Причем разница в сроке существования - целый год. Для Socket-939 EOL (End of Life) - срок окончания поставок намечен на 4 квартал 2006 года, а для Socket-754 - на 4 квартал 2007 года.

1 апреля 2006 в 06:12

Автор:

| Источник: DailyTech

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс