Чемоданы бывают разные..

Есть люди, у которых постоянно крадут чемоданы. А есть такие, которые хотели бы завести четвероногого друга, но у них аллергия на шерсть… Что здесь общего, спросите вы? Дело в том, что итальянская компания Samsung-Italia начала выпуск чемодана-собаки FidoBag.

И это не просто "лохматый" чемодан! Во первых, новинка запоминает голос владельца и способна опознать его с расстояния в 450 метров. FidoBag может даже бежать ехать за своим хозяином со скоростью 26 км/ч. Заряда его батареи достаточно на 95 часов.

Ясное дело, желающих завладеть такой "собачкой" будет много. Но у чемодана есть чем обороняться от посягательств на него и находящийся в нём груз (вместительность — 80 литров)! Взявший вашего питомца "чужой" будет немедленно облаян, а громкость чемодана впечатляет — 197,5 дБ. Для сравнения, болевой порог для человека — 130 дБ. На сайте компании можно просмотреть видеоролик, демонстрирующий FidoBag в деле.

Если же собака у вас уже есть или чемодан с шерстью не соответствует вашему имиджу — вам вполне подойдёт кейс, продаваемый фирмой Eurospyshop. Бегать он не умеет, лает гораздо тише — "всего" 107 дБ, но зато он оборудован электрошокером. В комплекте с ним поставляется два пульта дистанционного управления. Увидев, что вор убегает с вашим добром, достаточно нажать одну кнопку, и он будет оглушён сиреной. Вторая активирует электрошокер, который наверняка остановит любого разрядом в 80 000 В. Несмотря на то, что в кейсе придётся носить 16 батареек, весит он всего 3 кг. Стоимость "электрочемодана" — около 1100 долларов.

Источники: Samsung-Italia, Eurospyshop

1 апреля 2006 в 06:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс