Открылся новый проект — Podcast.iXBT.com

Теперь вы можете не только читать iXBT.com, но и слушать его в любом месте и в любое время! Эти возможности предлагает новый подкаст-проект нашего сайта (podcasting — от названия плеера iPod и слова broadcasting, что означает широковещание). Официальный пресс-релиз можно прочитать по этой ссылке. Вы получаете возможность скачивать бесплатные ежедневные аудио-эпизоды (подкасты) с самыми свежими новостям дня в формате mp3 и прослушивать их с помощью компьютера, плеера, автомагнитолы, мобильного телефона и домашней стереосистемы с поддержкой самого распространенного формата аудио.

Что для этого нужно? Достаточно зайти на сайт Podcast.iXBT.com и выбрать наиболее удобный для вас способ получения подкастов: загрузка конкретных эпизодов, прослушивание непосредственно на сайте в окне браузера, а также подписка на RSS-канал.

Подписаться на автоматическое получение свежих подкастов очень просто: если вы пользуетесь популярным медиаплеером iTunes от Apple (как на Mac, так и на PC), то просто перетащите ссылку «подписка на подкасты» в программу. Если же вы пользуетесь другой программой-плеером, то можете скачать специальную программу для работы с подкастами и скопировать туда ссылку (мы рекомендуем наиболее популярное решение — программу Juice).

Об особенностях подкастинга вы можете прочитать в специальной статье «Подкастинг — синтез интернет и радио».

Желаем приятного прослушивания!

20 марта 2006 в 13:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31