PictSync составит компанию PictBridge

Сегодня, когда портативных устройств становится всё больше, зачастую необходимо передать информацию с одного из них на другое, не прибегая к помощи ПК, в полевых условиях. Именно с этой целью группа компаний PictSync Promoters Group, в которую входят Epson, Hewlett-Packard, IDS, Olympus, PortalPlayer и Samsung, объявила о разработке стандарта, получившего название PictSync. Его использование должно обеспечить беспроблемную передачу контента между цифровыми камерами, мобильными телефонами и портативными медиаплеерами.

В настоящий момент на сайте PictSync.org доступна версия 0,95 директив, предназначенных для производителей, которые хотят, чтобы их продукция была PictSync-совместима. По заявлению создателей, PictSync будет дополнять PictBridge и расширит круг совместимых между собой портативных устройств. Финальная версия спецификаций, которая должна быть утверждена к концу текущего квартала, должна будет обеспечить также полную совместимость между снимающими устройствами (цифровые фотоаппараты, видеокамеры, мобильные телефоны) и теми, на которых пользователь воспроизводит отснятое (разнообразные плееры).

Спецификацией будет определено два класса устройств - PictSync, которое выступает в качестве USB-хоста и PictSource, устройство с хранящейся на нем информацией и портом USB. Подключенные друг к другу устройства должны автоматически считать информацию друг о друге, сверить её со своей базой данных и установить оптимальные параметры для обмена данными.

Учитывая авторитет компаний, продвигающих новый стандарт, можно с уверенностью сказать, что уже в этом году потребители получат поддерживающие PictSync продукты.

27 февраля 2006 в 15:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс