Logitech NuLOOQ: половина колобка поможет дизайнерам

Конструкторы манипуляторов Logitech придумали новый инструмент для пользователей дизайнерского пакета Adobe Creative Suite 2 и отдельных программ из его состава. Скрестив чувствительный к прикосновениям орган управления, подобный "блюдечкам" медиаплееров, и обрезиненный поясок, напоминающий кольцо, используемое на объективах видеокамер для регулировки фокуса, они получили устройство NuLOOQ.

Программное обеспечение, входящее в комплект NuLOOQ, позволяет сконфигурировать его под нужды пользователя. Идея заключается в том, чтобы использовать NuLOOQ для точного управления инструментами, такими, как изменение масштаба или выбор участка изображения в программе Photoshop.

Отклонение навигатора в сторону служит для навигации по изображению, а покачивание - меняет масштаб. Встроенные кнопки могут быть запрограммированы на выполнение часто используемых действий. Элемент, расположенный в верхней части NuLOOQ, пригодится при выборе параметров программных инструментов. Поскольку назначение органов управления зависит от контекста, устройство способно выполнять несколько десятков команд. Разработчик утверждает, что в результате, удалось свести количество телодвижений пользователя до минимума.

Предполагается, что устройство дополнит клавиатуру, мышь и планшет, которые обычно есть на столе дизайнера. NuLOOQ предназначен для совместного использования с компьютерами Apple. В продаже новинка появится в начале марта. Стоимость - 150 долларов.

24 февраля 2006 в 16:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс