Sony готовится к выпуску дисков Blu-ray, наращивая память

Источник сообщает, что компания Sony DADC, занятая подготовкой содержимого для записи на оптические носители, приобрела сеть хранения данных SGI InfiniteStorage. Оборудование будет установлено в подразделении компании в городе Терра-Хот, штат Индиана, США.

Цель покупки - повышение пропускной способности системы подготовки "мастер-дисков" и совершенствование средств управления данными. Завод в Индиане - флагманское производство Sony по выпуску дисков в США. Ежедневно здесь выпускают 2,4 миллиона (!) CD, DVD и UMD. В текущем году ожидается существенный рост объема производства, связанный с началом выпуска 25-Гб дисков Blu-ray.

Именно подготовка к выпуску дисков Blu-ray послужила причиной наращивания инфраструктуры хранилища данных Sony DADC. Чтобы вы могли представить себе, о каких объемах идет речь, приведем некоторые подробности существующего хранилища: здесь находится около 100000 наборов медиафайлов в формате DDP (Disc Description Protocol). Каждый такой набор включает не только запись, например, кинофильма или музыкального альбома, но и полную информацию, необходимую для его производства, в частности, все графические файлы. В общей сложности, набор может занимать около 25 Гб дискового пространства (напомним, в хранилище находятся, главным образом, наборы для выпуска DVD с видеозаписями стандартного разрешения и музыкальных компакт-дисков). Другими словами, счет идет, по меньшей мере, на сотни терабайт.

Источник: Silicon Graphics

23 февраля 2006 в 23:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс