KX-PX1 и KX-PX10: «домашние» фотопринтеры Panasonic

В дополнение к новым фотокамерам Lumix DMC-TZ1 и Lumix DMC-FX01, Panasonic покажет на предстоящей выставке PMA 2006 два компактных сублимационных фотопринтера KX-PX1 и KX-PX10.

Популярность цифровых камер неуклонно растет, и, соответственно, увеличивается спрос на недорогие решения для домашней печати. Повинуясь тенденциям рынка, Panasonic предложил простые в использовании принтеры, предназначенные для печати фотографий популярного формата 10х15 см. Учитывая возможности фотокамер серии Lumix, имеется режим печати широкоформатных снимков (16:9), но для этого необходим дополнительный лоток и соответствующая бумага.

Толщина «младшей» модели KX-PX1 составляет всего 4,7 см, а вес - 800 граммов. Это один из самых компактных фотопринтеров, поддерживающих технологию PictBridge. Принтер KX-PX10 имеет несколько большие размеры, но зато может похвастаться наличием слота для карт памяти типа SD, и возможностью подключения к телевизору для просмотра снимков и подсказок.

Обе модели умеют считывать данные EXIF, что дает надежду на получение естественной цветопередачи. Более того, принтеры способны корректно отрабатывать различные режимы съемки фотокамер Lumix, в числе которых есть и такие сложные, как «кожа», «ночная съемка» или «высокочувствительный режим».

Скорость печати фотографий формата 10х15 см составляет около 65 секунд. Заявляемая производителем стойкость отпечатков составляет не менее 100 лет.

19 февраля 2006 в 10:22

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс